Весёлый колокольчик-программа дополнительного образования

Слушание.

Пение.

Музыкально-ритмические движения.

Игра на детских музыкальных инструментах.

Развитие детского творчества (песенного, музыкально-игрового, танцевального).

Программа занятий

На этапе завершения дошкольного образования дети приобретают более широкий кругозор, достаточный уровень интеллектуального развития и музыкального образования, обладают заметными возможностями, чтобы слушать довольно сложные музыкальные произведения. К этому времени у них имеется значительный объём музыкальных впечатлений, они знают некоторых композиторов, избирательно относятся к музыке, мотивируют свой выбор.